Первоуральцы сыграли в «Матче всех звезд»

В КРК «Уралец» прошел благотворительный хоккейный матч. На лед вышли члены областного правительства, спортсмены и звезды шоу-бизнеса. Инициаторами необычной игры стали губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и Олимпийский чемпион Антон Шипулин.

Средства с продажи билетов на матч было решено направить на реконструкцию и ремонт стадиона в Серовском детском доме-школе. Забегая вперед, можно отметить, было собрано более полумиллиона рублей.

За победу боролись звездно-спортивная команда «Олимп», в состав которой вошли участники команды КВН «Уральские пельмени» Дмитрий Брекоткин, Сергей Исаев и Андрей Рожков, а также спортсмены – Антон Шипулин, Иван Алыпов, Александр Легков, Евгений Дементьев, Сергей Чепиков, Николай Круглов, Артем Гусев, Иван Черезов, Виктор Майгуров и другие. Стоит отметить, что за «Олимп» играли и первоуральцы – олимпийский чемпион, конькобежец Игорь Малков и хоккеистка Юлия Лескина.

Соперником «Олимпа» стал «Титан». Команду областного правительства, за которую играли заместитель председателя правительства Свердловской области Валентин Грипас, министр физической культуры, спорта и молодежной политики Леонид Рапопорт, депутаты Анатолий Никифоров, Виктор Шептий и другие, возглавил губернатор Евгений Куйвашев.

Игра длилась полчаса с тремя перерывами. “Матч всех звезд” закончился со счетом 3:2 в пользу спортсменов и артистов.

На собранные в ходе «Матча всех звезд» средства на стадионе интерната будет построено футбольное поле, беговые дорожки, установлены футбольные ворота, баскетбольные щиты, уличные тренажеры, реконструирована полоса препятствий.