Первоуральские мамы – самые спортивные

Первоуральские мамы – самые спортивные

В Доме спорта стадиона «Уральский трубник» прошел спортивный праздник «Моя мама – самая спортивная», посвященный всероссийскому Дню матери. Организовали и провели мероприятие – специалисты первоуральского муниципального бюджетного учреждения физической культуры и спорта «Старт». В этом году, по инициативе организаторов, за звание самой спортивной боролись многодетные мамочки.

Торжественная часть праздника началась с вручения трем первоуральским мамам знаков отличия Свердловской области «Материнская доблесть», обладательницами которого становятся женщинs, воспитавшие 5 детей.

После церемонии награждения началась спортивная часть праздника. Десять мам со своими детьми, в возрасте от 5 до 15 лет, проявили быстроту, ловкость и умение, участвуя в конкурсах: «Перенеси арбузы», «Переправа на морских черепахах», «Достань волшебный глаз», «Перевези команду», «Прекрасная Элизабет», «Найди клад».

В перерывах между испытаниями перед гостями и участниками соревнований выступили воспитанники детских садов города. Танцевальные номера «Нон-стоп», Бабочки», «Лебедушка», «Матрешки» приготовили ребята и сотрудники дошкольных учреждений № 57 и 12.

По итогам всех прошедших конкурсов победу одержала семья Белозерцевых, на втором месте оказались Осипенко, а на третьем – Уткины. Победителям и призерам были вручены ценные призы, грамоты и абонементы на массовое катание на коньках для всей семьи.

Участники тоже не остались без наград – им достались сладкие призы, абонементы, а самым маленьким участникам еще и воздушные шарики.