В городе и поселках станет светлее

В городе и поселках станет светлее
В Первоуральске продолжаются работы по реконструкции системы наружного освещения. Напомним, летом в центральной части города – на площади Победы и нечетной стороне проспекта Ильича (на участке от ТРЦ «Строитель» до Площади) было заменено несколько десятков опор наружного освещения. Теперь же, подрядчик, выигравший конкурс, должен завершить реконструкцию нечетной стороны проспекта Ильича (участок от администрации городского округа до проспекта Космонавтов), а также четной стороны центральной улицы (от стадиона «Уральский Трубник до перекрестка с улицей Вайнера). В целом будет установлено 64 новых опоры освещения, в том числе 9 дополнительных – у пешеходных переходов.
Новыми столбами дело не ограничится. В рамках работ по реконструкции будут заменены старые светильники, волоконно-оптические кабели и пуско-регулирующая аппаратура, отвечающая за включение освещения в определенное время.

Для того чтобы центр города стал светлее и безопаснее из бюджета городского округа было выделено почти 4,5 миллиона рублей. Еще 213 тысяч будет направлено на обустройство наружного освещения территорий дворов на улице Ватутина.

Стоит отметить, что светлее станет не только в центре города, но и в поселках. Около 4 мил.руб. выделено четырем же сельским территориальным управлениям. Ремонт сетей наружного освещения будет проведен в селе Слобода (6 улиц), селе Новоалексеевское (9 улиц), в поселках Билимбай (9 улиц) и Кузино.

Монтаж новых опор, замена ламп и пуско-наладочной аппаратуры – перечень работ, к исполнению которых уже приступает подрядчик, выигравший конкурс, аналогичен тому, что требуется провести и в городе.

Как отмечает директор муниципального учреждения «Городское хозяйство» Наталья Каргина, требования к исполнителям в городе и поселках, одинаковые. Что важно, в контрактах четко прописано: в течение года с момента сдачи объектов в эксплуатацию, подрядчик будет производить их гарантийное техническое обслуживание.