В Первоуральске разыграют Кубок России

Впервые Первоуральск станет площадкой игр Кубка России по хоккею с мячом среди ветеранов. Мероприятие, посвященное 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, будет проходить в течение трех дней: с 23 по 25 января на поле стадиона «Уральский Трубник».
Согласно положения, в розыгрыше Кубка могут принять участие игроки 1970 года рождения и старше (вратари 1975 года рождения и старше). Участие хоккеистов, играющих в сезоне 2014/15 за команды Супер и Высшей лиг, запрещено. Правилами определена следующая форма проведения матчей: на ½ игрового поля, в два тайма по 20 минут.

Уже известно, что участие в состязаниях примут две команды наших земляков, а также гости из Красноярска, Омска, Нижней Туры.

Отметим, что розыгрыш Кубка проводится уже в третий раз, первые игры проходили в Омске и Красноярске. Первоуральцы тоже принимали участие в соревнованиях, но одержать победу им не удалось. Хочется надеяться, что родная земля поможет нашим спортсменам выиграть.

Календарь игр
23 января
17:00. «Юность» – «Первоуральск», «Тизол» – «Ветераны Красноярска»
18:00. Церемония торжественного открытия турнира, матч ветеранов и команды мальчиков «Уральского трубника»
18:15. «Уральский трубник» – «Юность», «Первоуральск» – «Тизол»
19:40. «Уральский трубник» – «Ветераны Красноярска»