Стартовал второй этап реконструкции набережной Нижнего пруда

Стартовал второй этап реконструкции набережной Нижнего пруда

В Первоуральске продолжаются масштабные работы по реконструкции городской набережной – подрядчик завез необходимые материалы и приступил к работам по благоустройству. На место масштабной реконструкции с комиссией приехал временно исполняющий полномочия главы Первоуральска Игорь Кабец.

 – В Первоуральске набережная – излюбленное место прогулки, как местных жителей, так и гостей, поэтому нам крайне важно ее благоустроить. Большой объем работы по реконструкции набережной был выполнен в прошлом году. В этом году появятся дополнительные лестницы, будет обустроена велодорожка, спортплощадка и организованы зоны отдыха, – отметил временно исполняющий полномочия главы Первоуральска Игорь Кабец.

Также здесь будут установлены 60 скамеек и почти 50 урн для мусора. Кроме того, на набережной будут предусмотрены парковки, как для автомобилей, так и для велосипедов. На второй этап реконструкции набережной заложено 12 млн. рублей.

Напомним, в прошлом году на набережной провели новую двухуровневую систему освещения, а также обустроили современные пешеходные дорожки.