Администрация города совместно с областным фондом капремонта проверила работу подрядчиков

5 августа 2015 года состоялось выездное совещание администрации города. По просьбе сити-менеджера Алексея Дронова в Первоуральск приехал Александр Караваев, директор регионального Фонда содействия ремонту многоквартирных домов.

К совещанию присоединились подрядчики и представители управляющих компаний.

Вопросы решали на месте: обсудили замену материалов в проектно-сметной документации, соответствие стройматериалов цветовым решениям (и цвет стен, и цвет черепицы согласован с главным архитектором Первоуральска), возможности замены коммуникаций, реставраций балконов.

– Я хотела бы обратить ваше внимание, что этому дому 15 августа исполняется 80 лет. Это был первый кирпичный дом, появившийся в Первоуральске – по сути, с него начался город, – рассказала старшая по дому. – Сами понимаете, как мы рады капремонту.

Крыша на этом доме почти заменена, начаты работы по ремонту фасадов, меняют сети в технологическом подвале дома.

В 2015 году в программу капремонта включено 46 домов, в 2016 – 89 домов. В первую очередь в программу включили здания, построенные в 30-50-х годах прошлого века.

– Для меня главная задача – не только чтобы подрядчики выполнили работу согласно проектной документации и в указанные сроки, – пояснил глава администрации Первоуральска Алексей Дронов. – Главное – чтобы жители остались довольны капитальным ремонтом своих домов.

– Объекты, которые мы сегодня посетили, пока сложно оценивать: ремонт только начался, – подытожил генеральный директор регионального Фонда содействия капитальному ремонту. – Отдельно подчеркну: работа администрации города Первоуральска в реализации региональной программы по капремонту – это яркий положительный пример. Сегодня эта программа – новое начинание не только для Свердловской области, но и для всей страны. Без непосредственного участия муниципалитетов и их усиленного контроля за подрядными организациями, успешно реализовать программу у нас не получится.