Еще два детских сада в Первоуральске готовятся к сдаче

Еще два детских сада в Первоуральске готовятся к сдаче

Строительство двух новых детских садов на территории городского округа Первоуральск на 350 мест каждый вошло в финальную стадию. Об этом рассказал директор городского «Управления капитального строительства» Алексей Черных:

– 30 сентября специальная комиссия, сформированная Департаментом жилищного и строительного надзора Свердловской области, приступила к работе в построенном детском саду, располагающемся на улице 50 лет СССР (на горе – авт.). Специалистами было сделано несколько замечаний, последнее из которых было устранено 20 октября. Таким образом, можно сказать, что все работы на данном объекте завершены. Теперь предстоит лишь бумажная работа, необходимо получить самый важный документ для любой новостройки – заключение соответствия объекта. После этого городские власти должны подписать разрешение на ввод здания в эксплуатацию.

На другом строящемся детском саду – на улице Народной стройки – работы также вошли в финальную фазу. Строители в настоящее время ведут отделочные работы на первом этаже здания. На втором и третьем этажах эти работы завершены, идет монтаж сантехники и сборка мебели. Комиссия Департамента жилищного и строительного надзора Свердловской области приступит к осмотру данного объекта 28 октября. Сдача в эксплуатацию этого детского сада намечена на 15 ноября, – рассказал директор первоуральского «Управления капитального строительства» Алексей Черных.