Если каждая минута на счету

Если каждая минута на счету

Основная задача муниципального предприятия «Водоканал» – обеспечение города водой. Помимо организации водоснабжения и водоотведения специалисты производственного предприятия проводят капитальные ремонты, устраняют аварии на сетях.

Работать порой приходится в сложных зимних условиях и в ограниченных временных рамках. Взять, к примеру, произошедшую в ноябре аварию на сетях городской больницы № 1. Отключение водоснабжения на длительное время просто недопустимо, ведь речь идет о медицинском учреждении, в состав которого входят стационары с отделениями неотложной помощи, реанимацией, а также родильный дом.

За 3 дня, прошедших с момента обращения, аварию удалось устранить, не прибегая к длительному прекращению поставки воды. Причина произошедшего технологического сбоя – ветхость сетей. Заменив 56 м трубопровода, диаметром 100 мм, и запорную арматуру, «Водоканал» устранил утечку.

В короткие сроки специалистам было необходимо устранить и аварию, случившуюся на трубопроводе горячего водоснабжения банно-прачечного комбината «Надежда». В течение 2 дней проблема была решена, комбинат продолжал бесперебойно оказывать услуги населению.

И это не единичные случаи, еженедельно «Водоканал» выполняет несколько десятков заявок от жителей и управляющих организаций города.