На Ватутина появится аллея, высаженная горожанами

На Ватутина появится аллея, высаженная горожанами

В среду, 30 октября, состоялась официальная приемка аллеи на улице Ватутина. Возглавлял приемочную комиссию Артур Гузаиров, заместитель главы администрации городского округа Первоуральск по вопросам жилищно-коммунального хозяйства.

Реконструкцию произвели в течение летних месяцев на участке между улицами Герцена и Володарского. Застройщиком выступала администрация города, подрядчиком – специализированная фирма из Екатеринбурга.

Особенно сложным участком стал перекресток улиц Ватутина и Папанинцев (около железнодорожного переезда). До недавнего времени здесь была расположена большая клумба, которую приходилось обходить по тротуарам, теперь же здесь – продолжение аллеи. Помимо благоустройства данного участка, расположенного на переезде, были выполнены работы по переносу и оборудованию пешеходных переходов.

Работы по реконструкции аллеи еще не закончены: скоро на отреставрированном участке появятся скамейки и урны.

Газонную траву уже высадили, к весне она взойдет. Но на этом озеленение не закончится: администрация городского округа Первоуральск предложит жителям города принять участие в акции по высадке деревьев. О времени проведения этой акции будет сообщено дополнительно.