Поручение губернатора выполнено: строительство ИКЦ завершено

В мае 2015 года губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поручил главе администрации городского округа Первоуральск Алексею Дронову осуществлять контроль за строительством самого крупного объекта культурного назначения в нашем городе – ИКЦ. Сегодня можно констатировать: власти Первоуральска с возложенной на них обязанностью справились. Инновационный Культурный Центр (а таких в России будет всего три) сдан в срок, строительство Инновационного Культурного Центра завершено.

В Минстрое сообщили, что в ближайшие месяцы планируется начать работы по благоустройству территории площадью 4,5 гектара, прилегающей к ИКЦ. Проект предполагает создание эстакады для пешеходов со стороны городской плотины, строительство спортивных площадок, организацию главной прогулочной аллеи, дорожек для велосипедистов и роллеров, открытой площадки для проведения массовых культурных мероприятий, детских игровых площадок и ряда других объектов. Средства на благоустройство будут выделены из областного бюджета.

Поручение губернатора выполнено: строительство ИКЦ завершено

Напомним, строительство ИКЦ в Первоуральске началось в 2013 году в соответствии с поручением Правительства РФ. Стоимость строительства объекта составила более 526 миллионов рублей. Средства на возведение объекта выделила федеральная казна. Работы на объекте ведутся под личным контролем губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева.

Поручение губернатора выполнено: строительство ИКЦ завершеноПоручение губернатора выполнено: строительство ИКЦ завершеноПоручение губернатора выполнено: строительство ИКЦ завершеноПоручение губернатора выполнено: строительство ИКЦ завершеноПоручение губернатора выполнено: строительство ИКЦ завершеноПоручение губернатора выполнено: строительство ИКЦ завершеноПоручение губернатора выполнено: строительство ИКЦ завершеноПоручение губернатора выполнено: строительство ИКЦ завершеноПоручение губернатора выполнено: строительство ИКЦ завершеноПоручение губернатора выполнено: строительство ИКЦ завершеноПоручение губернатора выполнено: строительство ИКЦ завершено