Пусть каждый день пройдет в радости

Еще один детский сад на 350 мест – под номером 27 – открылся в Первоуральске, в микрорайоне Динас. На сегодняшний день это один из самых больших детских садов в нашем городском округе.

Как отметил глава администрации Первоуральска Алексей Дронов, если сравнить этот детский сад со стандартными, то он больше них в три с половиной раза.

Депутат Законодательного собрания Свердловской области, председатель Совета директоров ОАО «Динур» Ефим Гришпун, заместитель министра общего и профессионального образования Свердловской области Нина Журавлева и другие почетные гости, приехавшие на торжественное открытие, которое состоялось 26 октября, поздравили будущих воспитанников детского сада № 27 с радостным событием и пожелали, чтобы каждый день малышей в этом детском саду был интересным и насыщенным.

Добавим, что проблема занятости дошколят в возрасте от трех до семи лет в микрорайоне Динас с открытием этого дошкольного учреждения решена.
На торжественном открытии детского сада № 27 глава администрации городского округа Алексей Дронов вручил начальнику управления образования Елене Исуповой благодарность от министерства общего и профессионального образования Свердловской области за высокий профессионализм и значительные успехи в реализации муниципальной долгосрочной целевой программы развития сети дошкольных учреждений в городском округе Первоуральск.

Стоит отметить, что в нашем городском округе данная целевая программа выходит на заключительный этап. С момента ее реализации введено более четырех с половиной тысяч мест в дошкольных образовательных учреждениях. Кстати, в этом году число мест рекордное – 1515.

– Мы очень благодарны администрации городского округа Первоуральск, нашим подрядчикам, строителям, «Управлению капитального строительства», которые сделали все, чтобы сегодняшний праздник состоялся, – сказала начальник управления образования Елена Исупова на торжественном открытии.
Елена Викторовна поблагодарила также педагогический коллектив, вложивший душу и силы в подготовку детского сада № 27 к приему воспитанников.
И вот он, торжественный момент разрезания алой ленты. По традиции, почетные гости выполняют приятную процедуру вместе с дошколятами под аплодисменты родителей и воспитателей. Дан символический старт к началу веселой радостной познавательной жизни в новом детском саду.

А в ноябре откроется еще один детский сад-гигант на 350 мест – на улице Народной стройки. Таким образом очередь в детские сады для детей в возрасте от трех до семи лет в городском округе Первоуральск будет ликвидирована.