В детских садах окна заменят на пластиковые

Правда, замена произойдет только в помещениях, в которых воспитанники дошкольных учреждений проводят большую часть времени – в группах и в игровых комнатах.

Новые окна появятся в 83% дошкольных учреждений: в детских садах Первоуральска, поселков Новоуткинск, Кузино, Билимбай, Новоалексеевка.
На эти работы из бюджета выделено 17 миллионов рублей̆.

Работа запланирована в 3 этапа: первый этап включает в себя 10 дошкольных учреждений, второй – семнадцать, третий – три. Завершение работ первого этапа запланировано на 1 мая, второго – на 1 июня 2016 года. Все работы планируют закончить до начала отопительного сезона – чтобы резко изменяющиеся погодные условия никак не отражались на состоянии здоровья детей.

В детских садах окна заменят на пластиковые

В среду, 27 апреля, глава администрации городского округа Первоуральск Алексей Дронов побывал в трех дошкольных учреждениях: в детском саду №20, где замена окон закончена, в детском саду №22, где сейчас ведутся работы, и в детском саду №32 – здесь помимо замены оконных блоков идет капитальный̆ ремонт крыши.

– Мы проверили, как идет ремонт, и я полностью удовлетворен качеством, соблюдением сроков, дисциплиной̆ и организацией̆ рабочего процесса, – отметил Алексей Дронов. – Хочу отметить, что на время замены окон детские сады закрываются на самые минимальные сроки – от 3 до 5 дней̆. Хорошая работа.
Конкурс на ремонтные работы в детских садах был разыгран с серьезным понижением стартовой̆ цены – на 32%.