В городском парке завершен второй этап работ по освещению территории

В городском парке завершен второй этап работ по освещению территории

Накануне, 10 сентября 2015 года, в городском парке культуры и отдыха в вечернее время побывала комиссия, которая оценила новые элементы освещения. В этот день оно зажглось впервые – и этим финишировал второй этап работ по установке элементов освещения в излюбленной зоне отдыха горожан.

Напомним: первым этапом установки освещения стала центральная аллея – там установили 34 опоры освещения. Второй этап (31 опора) прошел по так называемому второму контуру пешеходной дорожки – там, где, по сложившейся традиции, любят гулять первоуральцы.

– Здесь установлено 65 светодиодных светильников, каждый из которых потребляет 7 киловатт. И эти элементы освещения отличаются не просто оригинальным, современным дизайном, но также в них применяются светосберегающие технологии, которые обеспечивают огромную экономию электричества для города, – пояснил Геннадий Гарипов, генеральный директор ЗАО «Горэлектросеть».

– В целом результат нас удовлетворяет, – прокомментировал Алексей Дронов, глава администрации городского округа Первоуральск. – Есть недочеты, и они будут устранены. Но в целом парк уже представляет из себя некую зону рекреации, по которой можно проложить маршруты не только в дневное, но и в вечернее время суток.

Готова и работает зона аттракционов, развивается веревочный городок, ведутся работы по зоопарку. В этом сезоне работы по благоустройству парка движутся к завершению.