В Первоуральске продолжается работа по благоустройству дворов

В Первоуральске продолжается работа по благоустройству дворов

Вчера, 22 августа 2016 года, был произведен снос ветхих сооружений (сараев) во дворе по адресу: ул.Прокатчиков, 6-8. По словам представителей УЖКХ, к ним неоднократно поступали обращения граждан с просьбой ликвидировать данные строения, поскольку они не только составляли нелицеприятный визуальный контраст с капитально отремонтированной дворовой площадкой, но и представляли угрозу для жителей.

– Данные строения некапитального характера находились в аварийном состоянии, – подтвердила Марина Шолохова, начальник УЖКХиС городского округа Первоуральск. – Они были возведены в 30-40-е годы прошлого века, частично горели. Жителями они уже не использовались.

За последние два года администрацией городского округа Первоуральск была проведена огромная работа по ремонту дворовых территорий и их расчистке от ветхих сооружений – и в центре города (улицы Чкалова, Гагарина), и во дворах на улицах Трубников, Розы Люксембург, на Корабельном проезде. В настоящее время существуют планы по сносу несанкционированных строений во дворах поселка Динас.

Также будут продолжены и работы по благоустройству двора на Трубников 6-8: в настоящее время рассматривается вопрос о законности использования земельных участков под гаражами. В следующем году там планируется реконструкция ЦТП.