В поселке Прогресс открылся новый детский сад

В поселке Прогресс Первоуральского городского округа на протяжении многих лет отсутствовало учреждение, предоставляющее услуги дошкольного образования для населения. Помещение, в котором детский сад располагался ранее (ул. Радищева, 19), требовало ремонта и капиталовложений.

По запросу граждан дошкольное учреждение было решено отремонтировать в рамках реализации Муниципальной долгосрочной целевой программы «Развитие сети муниципальных дошкольных образовательных учреждений в городском округе Первоуральск» на 2010–2015 годы (утверждена Постановлением главы городского округа Первоуральск №1944 от 13 августа 2010 г.) в соответствии с соглашением Министерства общего и профессионального образования Свердловской области и администрации ГО Первоуральск на условиях софинансирования (50% на 50%).

21 августа 2015 года в 14.00 состоялось торжественное открытие детского сада в поселке Прогресс.

Теперь объект будет функционировать как структурное подразделение МБОУ СОШ №29. В нем будет создано три дошкольные группы на 60 мест.

Открытие структурного подразделения позволит решить вопрос 100%-ной доступности дошкольного образования для детей от трех до семи лет и создания дополнительных рабочих мест в данном населенном пункте.

Общестроительные работы осуществлялись ООО «УралСтройМонтаж». Реконструкцию здания провели в рекордные сроки – буквально за три месяца. Работы по ремонту фасада здания и благоустройству проводились ООО «РегионЛитМаш».

Зачисление детей планируется с 31 августа 2015 года.