А был ли снег?

Колеи и сужение проезжей части из-за выросших у обочин сугробов как-то незаметно все это ушло в прошлое. Качество содержания дорог в нынешний зимний период отмечают водители и сотрудники спецслужб. Так, оценивая работу городских коммунальных служб в период сильного снегопада, сотрудники Госавтоинспекции отметили оперативное реагирование на сюрпризы природы. Инспекторами зафиксировано и значительное снижение количества дорожно-транспортных происшествий на дорогах Первоуральска, тогда как число аварий, причем с пострадавшим на региональной и федеральной трассах, наоборот увеличивается.

Практически сошли на нет и обращения первоуральцев, касающиеся уборки дорог от снега.

Как отмечает начальник ПМУП «ПО ЖКХ» Юрий Прохоров, ежедневно, а точнее, каждую ночь, на расчистку проезжей части выходит 20—25 единиц коммунально-уборочной техники. Кстати, автопарк спецтехники предприятия в этом году пополнился 16 новыми машинами. Все они также работают на расчистке дорог.