Движение по проспекту Космонавтов частично перекрыто

На одной из самых оживленных городских магистралей начинают укладку верхнего слоя асфальта. Чтобы личный и общественный транспорт не повлиял на ход работ, движение по проспекту Космонавтов до воскресенья, 13 сентября, включительно будет ограничено.

Администрация городского округа Первоуральск обращается к автолюбителям с просьбой выбирать маршруты для объезда.

Напомним: на проспекте Космонавтов был произведен комплексный ремонт. Прежде, чем уложить новое дорожное покрытие, отремонтировали все коммуникации, проходящие под дорогой, восстановили ливневые стоки. Бетонные бордюры заменили на гранитные, установили ограждения. На минувшей неделе появились новые опоры наружного освещения, в настоящее время идет демонтаж предыдущих столбов, отслуживших свой срок.

На трех пешеходных переходах появятся новые светофоры. Дополнительно светофоры установят и на еще одном пешеходном переходе – в районе здания АО «Уральские газовые сети».

Протяженность реконструируемого участка – более километра, стоимость контракта – 34 миллиона рублей.

Работы по укладке второго слоя асфальта планируют закончить до наступления новой рабочей недели. Полностью реконструкция проспекта Космонавтов будет завершена до конца следующей недели.