Тысячи первоуральцев вышли на старт всероссийской гонки «Лыжня России»

Несколько тысяч человек вышли на старт всероссийской гонки «Лыжня России». Кроме любителей на открытии присутствовали профессионалы лыжного спорта, группа здоровья, сотрудники администрации и депутаты.

Глава Первоуральска Игорь Кабец сегодня, 24 февраля, вместе с тысячами жителями города принял участие в XXXVII всероссийской лыжной гонке «Лыжня России», старт которой прошел на базе «Бодрость».

««Лыжня России» стала настоящим зимним праздником не только в Первоуральске, но и во всех городах России. Карантин немного «спутал нам карты», забег пришлось откладывать несколько раз. Но сегодня мы, наконец-то, все вместе вышли на старт, почувствовали дух соревнований, насладились красивой природой и спортивной атмосферой. Я рад, что с каждым годом все больше жителей нашего города выбирают здоровый образ жизни», – сказал Игорь Кабец.

Глава города поблагодарил первоуральцев и гостей за участие в спортивном мероприятии.