В администрации Первоуральска ввели должность нового заместителя главы

В администрации Первоуральска ввели должность нового заместителя главы

Сегодня, 28 марта, заместитель главы Первоуральск по муниципальному управлению Вячеслав Гладилин представил на заседании Первоуральской Думы проект решения «Об утверждении структуры администрации городского округа Первоуральск», в действующую структуру предполагается внести два изменения.

Вместо должности управляющего делами Администрации ввести должность заместителя главы администрации городского округа Первоуральск по взаимодействию с органами государственной власти и общественными организациями. Напомним, сейчас должность Управляющего делами занимает Виталий Тамман.

«Указанный заместитель главы будет заниматься организацией мероприятий по мобилизационной подготовке муниципальных предприятий и учреждений, координировать деятельность по профилактике терроризма и экстремизма, принимать меры по противодействию коррупции в границах городского округа, осуществлять организацию ритуальных услуг и содержание мест захоронения», – отметил в своем докладе Вячеслав Валерьевич.

Кроме того, Гладилин предложил переименовать должность «заместителя главы администрации городского округа Первоуральск по управлению социальной сферой» на «заместителя главы администрации городского округа Первоуральск по управлению социальной сферой и организационной работе», а также подчинить данному специалисту отдел информационных технологий и контрольно-организационный отдел. Сейчас заместителем главы по социальной сфере является Любовь Васильева.

«Проект «Об утверждении структуры администрации» разработан с целью повышения эффективности работы структурных подразделений администрации и улучшения качества организации контроля за их деятельностью, при этом фонд оплаты труда не изменится», – заключил Вячеслав Валерьевич.