В целях подготовки к весенне-летнему пожароопасному периоду в Администрации состоялось заседание КЧС

В целях подготовки к весенне-летнему пожароопасному периоду в Администрации состоялось заседание КЧС

22 марта в Администрации в целях подготовки к весенне-летнему пожароопасному периоду и тушению лесных и торфяных пожаров в 2018 году состоялось заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям. На мероприятии был рассмотрен и согласован проект постановления Администрации городского округа Первоуральск «Об обеспечении пожарной безопасности в лесах городского округа Первоуральск в 2018 году».

Начальникам СТУ было дано поручение организовать подготовку к началу пожароопасного периода, провести профилактическую работу по запрещению работ, связанных с выжиганием растительности на полях и земельных участках, организовать работу по созданию противопожарных минерализованных полос согласно графику.

Предприятию «Билимбаевское лесничество» дано поручение осуществлять деятельность по тушению лесных пожаров в соответствии с Планом тушения лесных пожаров на территории ГКУ СО «Билимбаевское лесничество» на 2018 год,  предоставлять в течение пожароопасного периода ежедневно в 8.30 часов в единую дежурно-диспетчерскую службу городского округа Первоуральск информацию о пожарной обстановке в лесах; о возникновении лесных пожаров на территории городского округа Первоуральск информировать единую дежурно-диспетчерскую службу городского округа Первоуральск незамедлительно.

Отделу надзорной деятельности и профилактической работы городского округа Первоуральск, Шалинского городского округа, городского округа Староуткинск совместно с МБУ «Первоуральская городская служба спасения» было рекомендовано провести собрание с председателями садоводческих некоммерческих товариществ с целью разъяснения требований пожарной безопасности.

По итогу совещания принято решение создать межведомственную патрульно-контрольную группу по проведению плановых (рейдовых) осмотров в период подготовки и прохождения пожароопасного периода.