В Фестивале семейного творчества приняли участие более 7 тысяч горожан

В Фестивале семейного творчества приняли участие более 7 тысяч горожан

18 марта 2018 года в рамках программы «Живи ярко» во всех школах городского округа Первоуральск прошел «Фестиваль семейного творчества».  Вниманию родительской общественности были предложены различные мероприятия, в рамках которых представлены результаты деятельности школ, достижений обучающихся за текущий учебный год.

В школах для родителей и всех желающих прошли спортивные турниры, интеллектуальные игры, презентации. Вниманию гостей также были представлены творческие достижения учащихся школ. Никого не оставили равнодушными концертные программы и выставки.

Программы Фестиваля во всех школах были разные, и рассчитаны они были на семейный досуг. Спортивные эстафеты, концерты, выставки или мастер-классы по рукоделию, – во всем можно было участвовать с папами и мамами. Программы проведения фестиваля были заранее размещены на сайтах образовательных организаций и на информационных стендах школ.

Так, в школе №2 программа Фестиваля семейного творчества была ориентирована на спорт. Там прошел Кубок президента РФ по мини-футболу, творческие встречи по баскетболу, волейболу и легкой атлетике. Во второй половине программы учеников и родителей порадовали творческим калейдоскопом и концертом, который посвятили Году Театра в России.В школе №7 состоялся концерт «Школьные годы чудесные», подготовленный силами учеников с 1-е по 8-е классы. В школе №15 прошла дискотека 80-х, для детей с 5 по 11 классы, в рамках которой состоялся танцевальный конкурс. Кроме того, ученики 7-8 и 9-11 классов поучаствовали в конкурсе чтецов «Живая классика».

В фестивале приняли участие более 7000 первоуральцев. Самое большое количество горожан пришли на мероприятия в школы 4,11,12,16,17,26,28,32,36. А вот в школах 4,5,9 для родителей было организовано 6 и более мероприятий различной направленности. Все участники «Фестиваля семейного творчества» отмечены благодарственными письмами.