В городском парке прошли мероприятия посвященные 285 – летию Первоуральска

В городском парке прошли мероприятия посвященные 285 – летию Первоуральска

Городской парк – традиционное место отдыха, которое ежегодно приобретает все большую популярность. Поэтому одной из площадок для проведения мероприятий посвященных 285 – летию Первоуральска и Дню металлурга стал  – Парк новой культуры.

15 июля в парке состоялась концертная программа «Юбилейный фейерверк». В официальной части торжества, слова поздравления с праздниками от имени исполняющего обязанности Главы Администрации городского округа Первоуральск  Валерия Хорева произнес его заместитель – Дмитрий Крючков.

«В этом году День металлурга совпадает с празднованием 285-летнего юбилея нашего города. Это большой праздник для всех нас. Особые слова поздравлений и благодарности хотелось бы сказать нашим ветеранам, ведь именно их трудом создавался город и прирастали новыми производственными цехами первоуральские промышленные предприятия. Сегодня можно с уверенностью говорить, что наш город – Первоуральск находится на передовых позициях не только в российской, но и мировой металлургии! Крепкого всем здоровья и счастья!», – обратился к присутствующим Дмитрий Михайлович.

Приглашенные местные творческие коллективы и гости из г. Екатеринбург подарили заряд праздничного настроения своими разнообразными выступлениями. Одно из модных направлений – хип – хоп, полюбила городская молодежь, поэтому организаторы учли пожелания жителей и внесли в программу много танцевальных номеров. В городском парке выступили; Елена Тишкова, Ян Гимазетдинов, «Танцы без правил», Ильнар Ахтариев, Елена Климова, «НЭВЭ РОМА», «Ультиматум», «Дивы», «EXPROMT», «Форсаж», шоу – барабанов «Чувство ритма» и шоу – балет Галины Круговых. Для горожан также выступила и первоуральская певица – Наталья Новодворская. Напомним, что совсем недавно, руководитель эстрадной студии “Сцена” получила губернаторскую премию, которую ей по поручению главы региона вручил его заместитель – Павел Креков. Премия губернатора была учреждена в 2013 – м году и ей ежегодно теперь отмечают лучших сотрудников культурно-досуговой, библиотечной и музейной сфер.

Замечательным сюрпризом для жителей города стало выступление – иллюзиониста Александра Плотникова. Феерия магии собрала все лучшее, что есть в мире иллюзий и продемонстрировала это всем гостям парка.

Также в парке прошло чествование пяти победителей открытого конкурса фотографий «Первоуральск – город будущего!», который Администрация городского округа Первоуральск проводило в рамках 285 – летия города.

«Взял фотоаппарат, сел в машину, потратил три часа времени, и вот. Я думал, что же сфотографировать, и идея с ИКЦ мне не нравилась, потому что это — излюбленное место, его все фотографируют. Что еще с ним сделать? Монетку подставить или Годзиллу игрушечного, будто он двигает это здание? Походил, поснимал, получился необычный ракурс», – рассказал один из победителей конкурса в номинации «Город истории и культуры» Дмитрий Рудик.

В рамках праздника прошел финал конкурса «Минута успеха», старт которого был объявлен Централизованной клубной системой три месяца назад. Взрослые и дети уникально-талантливые в самых разных неординарных творческих сферах; гимнасты, фокусники, танцоры, певцы, клоуны, музыканты и те, для таланта которых еще не придумана профессия – более 40 участников пришли на проект и получите свою минуту успеха. Самые одаренные 13 конкурсантов стали финалистами и выступили с творческими номерами на главной сцене парка. После подведения итогов состоялось торжественное награждение. Победителем стала – Тамара Овсепян, вокальная студия «Летящий звук», дом культуры поселка Новоуткинск (руководитель Ольга Шведова). Она получила подарочные сертификаты от партнеров конкурса: в магазин «М-видео», на мастер – класс в вокальную студию Екатерины Киневой, в магазин канцтоваров “Формула” и в массажный салон «Тай». Завершился финал конкурса – детской дискотекой.

Для маленьких гостей праздника приятным подарком стала площадка «детский аквагрим». Этот вид боди-арта очень любят и родители, ведь он очень востребован у малышей на всех детских праздниках и безопасен из-за особого состава красок. Используется особый состав на водной основе, поэтому не вызывает аллергии и не забивается в поры на коже. Девочкам на лице рисовали изображения цветков, мордочек котят и лисичек, образы фей, снежинок и принцесс. Мальчишки же предпочли грим супермена, пирата, волка и человека-паука.

Конечно, для малышей лучшего проведения времени, как прогулка на улице, и не придумаешь, поэтому еще одним сюрпризом для участников торжества стала фото-зона на свежем воздухе с участием популярных героев мультика про кота Леопольда, «Каникулы в Простоквашино» и кинофильма «Трансформеры». Ребята вместе с родителями очень охотно позировали на камеру, поэтому сделанные кадры получались праздничными, веселыми, эмоциональными и безусловно будут еще долго наполнять приятными воспоминаниями об отлично проведенном празднике.