В ледяном городке Парка новой культуры установят инновационную ёлку

В ледяном городке  Парка новой культуры  установят инновационную ёлку

В связи с тем, что этот год для Первоуральска юбилейный, Администрация решила оформить городское пространство в канун новогодних праздников в необычной тематике   – «Чудеса по новый год».  Одним из таких чудес станет установка в городском парке новой инновационной елки.

Уникальность новогодней ели заключается в ее многоцветной иллюминации. По мимо традиционных украшений елки, на ее иголках будут расположены 1244 лампочки, которые засияют с помощью программного управления, переливаясь разными цветами в виде многочисленных новогодних надписей, различных узоров и орнаментов. Сами лампы – морозоустойчивые герметичные силиконовые капсулы мощностью 1,2 Вт, способные выдержать температурный режим до минус 55 градусов. Сама конструкция представляет из себя металлический конус, с внутренними ярусами, лестницами, позволяющими беспрепятственный осмотр и обслуживание всех соединительных узоров, замену ламп, ремонт кабелей и проводки в случае необходимости. Высота елки со светящейся звездой составит – 18 метров, а в диаметре у основания-7 метров. Покрытие елки будет состоять из отдельных веток, размером не менее 0,5 метра и иметь негорючую искусственную хвою.

Напомним, что в этом году тематикой центрального Ледового городка на территории ПМКУК «Парк новой культуры» станет мотив сказки – «Щелкунчик». На строительство городка выделено 3,5 млн. рублей. Торжественное открытие запланировано на 29 декабря, а в течение новогодних каникул, в парке будут организованы различные игровые программы для жителей и гостей города в ежедневном режиме.

«Скульптуры девочки Мари, феи, мышиного короля и конечно Щелкунчика порадуют не только наших маленьких гостей, но и взрослых. На территории городка будут также установлены всевозможные конструкции – горки и лабиринты», – отметил ранее  директор  ПМКУК «Парк новой культуры» Сергей Чайников.