В Первоуральске будет работать единый оператор по вывозу мусора

В Первоуральске будет работать единый оператор по вывозу мусора

Сегодня специалисты в сфере ЖКХ, а также представители УК и ТСЖ города обсуди предстоящие изменения в сфере мусороперевозок, вступающие с 1 ноября.

На встрече присутствовали врип главы Первоуральска Игорь Кабец, заместитель главы города по ЖКХ Артур Гузаиров, начальник УЖХКиС Алексей Ридняк, представители управляющих компаний и ТСЖ. Основными спикерами были директор компании «ТБО «Экосервис» Радик Хисамутдинов замминистра энергетики и ЖКХ Свердловской области Егор Свалов.

По словам Егора Свалова, из Первоуральска стали часто поступать жалобы на невывоз отходов, поэтому передать мусорное хозяйство в руки одного оператора — решение нужное.

Победителем конкурсного отбора по Западному административно-производственному объединению, куда входит Первоуральск, стала компания «ТБО «Экосервис», которая возьмет на себя вопрос по организации сбора, вывоза и утилизации (переработке) твердых бытовых отходов.

В ближайшее время управляющие компании уведомят жителей города о том, кто и как будет вывозить отходы. Собственнику жилого помещения нужно будет платить ежемесячно около 100 рублей за вывоз мусора. Эта сумма будет прописываться отдельной строкой в квитанции.

Еще одной важной целью регоператор ставит себе уборку несанкционированных свалок, которых в Первоуральске насчитывается больше 70-ти. Для этого планируется проработать точки размещения контейнерных площадок в сельских территориальных управлениях.