В Первоуральске идёт подача тепловой энергии в жилой фонд

В Первоуральске идёт подача тепловой энергии в жилой фонд

В Первоуральске на прошлой неделе стартовал отопительный сезон. Тепло пошло не только в детские учреждения, но и в жилой фонд.  О том, как на сегодняшний день складывается ситуация пресс – службе рассказал начальник Управления жилищно-коммунального хозяйства городского округа Первоуральск Марина Шолохова.

«На сегодняшний день у нас уже  90 % образовательных учреждений и детских дошкольных образовательных учреждений подключены к системе теплоснабжения. Остаются отдельные детские садики, например в поселке Битимка, которые запитаны от котельных и не получили по состоянию на сегодняшний день тепловую энергию. Сегодня к вечеру, мы надеемся, что уже весь фонд дошкольных образовательных учреждений будет подключен к централизованной системе отопления, согласно заявкам. Стоит отметить, что здесь нет обязательного требования и сроки подключения зависят исключительно от заявок и температуры внутри классов. Хочу отметить, что также уже подключены учреждения здравоохранения и учреждения социально – культурного назначения, в соответствие с заявками этих организаций.

Что касается жилого фонда, то с 11 сентября мы приступили к подключению системы централизованного теплоснабжения, в основном –  поселковые многоквартирные дома, начиная от станции Решет и заканчивая посёлком Кузино. У нас практически подключено 80% жилого фонда, осталось четыре дома в селе Новоалексеевка, в селе Битимка, и пару домов в Новой Утке.  Что касается поселков –  Птицефабрика подключена на 100%.  На СТИ у нас также подключены все дома.  Со вчерашнего дня мы приступили к подключению домов в микрорайоне Динас. Здесь у нас 110 многоквартирных домов, в основном это маленькие дом с чердачной разводкой, они требуют большего внимания и большего времени на подключение. Соответственно, мы надеемся, что весь микрорайон Динас мы подключим до 15 сентября и уже с понедельника приступим к обработке стояков. Если говорить про центральные районы, то на сегодняшний день получили разрешение на подключение все управляющие компании, за исключением двух организаций, которые в ближайшее время, мы надеемся, также включатся в график. Те управляющие компании, расположенные в центральной части города, которые получили разрешение –  будут подключены с сегодняшнего дня в соответствии с графиком, возможно даже с учетом опережения графика”, – рассказала Марина Рашитовна.