В Первоуральске начался капитальный ремонт в 17 домах

В Первоуральске начался капитальный ремонт в 17 домах

В 2019 году капитальный ремонт запланирован в 17 многоквартирных домах, при этом все дома так называемого «старого» жилищного фонда 50-х годов постройки прошлого века. По заданию регионального фонда содействия капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах Свердловской области все эти дома были обследованы в 2018 году специализированной организацией, составлена проектно-сметная документация. В настоящее время Фондом разыграны конкурсы и определены подрядные организаций на проведение строительно-монтажных работ.

«Программа капитальных ремонтов формируется по принципу года постройки дома. Большая часть домов, которых в этом году ожидает капитальный ремонт, находятся в центральной части города. Дома выбраны большие, определены подрядчиком фондом капитального ремонта и начались работы. Основные работы: ремонт кровли, фасада, инженерных коммуникаций (системы водоснабжения, водоотведения, отопления). Два раза в неделю у нас проходят совещания, где мы рассматриваем технические вопросы по документации, выезжаем на объекты для контроля работ», – сказал Артур Гузаиров, заместитель главы администрации по ЖКХ, городскому хозяйству.

Адреса домов:

ул. Ильича, д. 24А

пр-кт Ильича, д. 8/49,12, 21, 25, 29 ,

ул. Ватутина, д. 34,36,36А,37,38,39, 44

ул. Чкалова, д. 39А, 40

ул. Ленина, д. 5А

ул. Герцена, д. 14

Начальник Западного отдела Регионального фонда содействия капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах Свердловской области Валерий Чижов также подвел итоги по ремонту домов за 2018 год:

«В рамках Региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Свердловской области, по городскому округу Первоуральск в 2018 году были отремонтированы 33 многоквартирных жилых дома,  на сумму 191 292 676 рублей».