В Первоуральске навели лоск к праздникам

В Первоуральске навели лоск к праздникам

В преддверии Дня города и Дня металлурга Первоуральск стал чище и красивее. В центре города сделали автомобильные дороги, высадили цветы, отремонтировали фасады зданий и скосили траву.

Самое главное, до праздников администрации удалось вывезти мусор, заполонивший контейнерные площадки, за которые отвечает управляющие компании. После того, как к решению проблемы подключился исполняющий обязанности главы города Игорь Кабец, «Даниловское» и «Дом плюс» нашли собственные ресурсы для устранения проблемы. Силами администрации, представителей Экофонда город стал снова чистым и опрятным.

Горожане не могли не заметить, как преобразился дом №39 по улице Ватутина. Ремонт фасада, не дожидаясь капитального ремонта, выполнили сотрудники ПМУП «ЕРЦ»: такой подарок решили сделать муниципалы ко Дню города. Здесь заштукатурили  и покрасили две с половиной тысячи квадратных метров.

Причем ремонт фасада – не единственный фронт работы муниципальных коммунальщиков. Также они были заняты на скашивании травы. Кстати, на покосе на аллеях и в скверах задействован не только «ЕРЦ», но и МУП «ПО ЖКХ», помогают новотрубники. Всего скосили 186 тысяч квадратных метров.

Уже в эти выходные — 14 и 15 июля пройдут  основные праздничные мероприятия. В этом году «День металлурга» будет проходить в субботу, 14 июля. «День города» – в воскресенье, 15 июля.

Полная программа праздника.