В Первоуральске организована «горячая линия» по мерам профилактики заболеваемости ОРВИ

В Первоуральске организована «горячая линия» по мерам профилактики заболеваемости ОРВИ

В Свердловской области организована работа горячей телефонной линии по вопросам профилактики гриппа и ОРВИ. Специалисты Первоуральского отдела Управления Роспотребнадзора Свердловской области и эпидемиологи Филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области в городе Первоуральск, Шалинском, Нижнесергинском районах и городе Ревда» дадут консультации по мерам профилактики заболеваемости гриппом и ОРВИ.

Задать интересующие вопросы жители городского округа смогут по телефонам: (83439) 24-51-17, (8439) 24-81-56, (8439) 24-50-05.

В Свердловской области на сегодняшний день зарегистрировано 58 тыс. случаев заболевания ОРВИ и гриппом, что остается на 99% и на 15% выше уровня эпидпорога прошлой недели.

Специалисты Роспотребнадзора настаивают, что жителям необходимо избегать контактов с людьми, которые имеют признаки ОРЗ; использовать маски в местах скопления людей, в том числе в общественном транспорте; сократить время пребывания в местах массовых скоплений людей. Поможет и регулярная влажная уборка в помещениях.