В Первоуральске приступили к асфальтированию улицы Папанинцев

В Первоуральске приступили к асфальтированию улицы Папанинцев

Ремонт улицы Папанинцев близится к завершению – прямо сейчас рабочие кладут нижний слой  асфальтового покрытия. Причем, по современной технологии – асфальт кладется в два слоя, чтобы обеспечить прочность полотна и его долговечность. Прослужит такая дорога не менее 15 лет.

В рамках ремонт на улице Папанинцев отремонтировали 13,8 тысячи квадратных метров дорожного полотна. На ремонт 2 300 метров дороги затрачено 38,5 миллиона рублей. Кроме асфальта, на Папаницев появятся новые бордюры, ливневки, тротуары.

— Пересечение-примыкание улиц, «карманы» и парковочные места также заасфальтируют. Далее мы должны будем завершить устройство ливневой канализации. На Папанинцев есть участок, на котором постоянно есть затопления. Проблему решили устранить при помощи новых ливневок, — говорит начальник отдела дорожного хозяйства УЖКХиС Татьяна Матвейчук.

Подрядчик дает гарантию на свои работы 5 лет, а не 3 года, как было раньше. На данный момент уже готовы участки от пересечения улиц Чкалова-Папанинцев до улицы Трубников.

Параллельно с ремонтом улицы Папанинцев продолжается реконструкция улицы Ватутина. Затем рабочие перейдут на улицы Вайнера и Береговая — там ремонт планируют завершить к середине октября.