В Первоуральске пройдет акция “СТОП ВИЧ/СПИД”

Проблема распространения ВИЧ-инфекции является одним из острейших медицинских и социальных глобальных вызовов, с которым сталкиваются все без исключения государства. На 2017 год число зараженных в России составляет около 900 000 человек. В группе повышенного риска по-прежнему находится молодежь. В связи с этим,  в городком округе Первоуральск, 14 февраля 2018 года ( с 15.00 до 19.00 ) пройдет уличная акция у ТРЦ «Строитель» с целью установления ВИЧ-статуса, где будет работать мобильный пункт экспресс-тестирования. Анализы на определение ВИЧ-статуса проводятся быстро, бесплатно и анонимно.

Организатор акции –  филиал ГБУЗ СО «ОЦ СПИД» по Западному округу в г. Первоуральске при содействии Администрации городского округа Первоуральск.