В Первоуральске пройдет военно-историческая реконструкция

Звуки перестрелки, дымовая завеса и грохот разрывающихся снарядов. 23 февраля, в день чествования защитников Отечества набережная Нижнего пруда станет площадкой для боя 100-летней давности. Историческая реконструкция пройдет в рамках спортивно-культурного мероприятия «Служу России».

В 13:00 на Набережной пройдет военно-спортивное соревнование по этапам среди детских команд. Ребята пройдут полосу препятствий и в полной мере ощутят себя в реалиях, приближенных к боевым.

В 14:20 там же каждый желающий сможет увидеть реконструкцию военных действий и интерактивный музей под открытым небом. Боевую зарисовку первоуральцам покажут активисты военно-патриотических клубов города и области.

Главный организатор – Администрация Первоуральска, «Централизованная клубная система», «Старт», Управление образования. Мероприятие пройдет при поддержке ПНТЗ, «Молодой гвардии», «МОПС». Справки по телефону: 62-00-03