В Первоуральске прошел траурный митинг, посвященный скорбной дате

77 лет назад немецкие войска атаковали границы Советского Союза. Началась самая жестокая, кровопролитная, страшная война. 1418 дней и ночей, десятки миллионов жизней и боль потерь.

В Первоуральске прошел траурный митинг, посвященный скорбной дате

В день памяти и скорби в Первоуральске у памятника  «Единство фронта и тыла» прошел торжественный митинг.

В Первоуральске прошел траурный митинг, посвященный скорбной дате

«Уважаемые ветераны, первоуральцы. Из Первоуральска было призвано более 15 тысяч человек, из них почти семь тысяч домой не вернулись. Давайте вспомним сегодня всех родных и близких нам людей, которые заплатили жизнью за свободу нашей Родины. Мы искренне благодарим всех ветеранов, выполнявших свой долг на полях сражений и самоотверженно трудившихся в тылу. Ни мы, ни будущие поколения никогда не забудем о великом подвиге», - открыл митинг Игорь Кабец, временно исполняющий полномочия главы Первоуральска.

Война пришла в каждый дом, в каждую семью. И у каждого есть свои герои: труженики, ковавшие Победу в тылу, фронтовики, вернувшиеся домой победителями и воины, сложившие головы на поле боя.

В Первоуральске прошел траурный митинг, посвященный скорбной дате

Об истории, о памяти на митинге говорили все почетные гости. Солисты творческих коллективов города исполнили военные песни. Завершился митинг минутой молчания, после – участники возложили цветы к памятнику.