В Первоуральске прошёл Кубок города по волейболу

В прошедшие выходные, 22 и 23 июля состоялся открытый Кубок города по волейболу среди женских команд, посвященный 285-летию Первоуральска. Турнир был организован ПМБУ ФКиС «Старт». В нем приняли участие шесть коллективов: четыре из Первоуральска (ПНТЗ-1, ПНТЗ-2, ДЮСШ, СТАРТ) и две гостевые команды из Екатеринбурга и Нижних Серёг.

В первый день команды сыграли игры в подгруппах по круговой системе. Команды ПНТЗ-2 и города Екатеринбург смогли выявить лучшего лишь в третьей партии – новотрубники оказались сильнее, Нижние Серьги заняли третью строчку. В подгруппе «Б» первое место досталось  команде  детской спортивной школы, “Старт” – стали вторыми.

Во второй игровой день команды сыграли полуфинальные матчи. ДЮСШ обыграл фаворитов турнира – команду из города Екатеринбург со счётом 2:0. «Старт» уступил ПНТЗ-2, действующему обладателю кубка города сезона 2016-2017. В финальном матче команда детской спортивной школы не сумела оказать должного сопротивления новотрубникам и потерпела поражение со счётом 0:3.

В итоге. на первом месте команда — ПНТЗ-2, на втором — ДЮСШ, третье место заняла команда из Екатеринбурга, четвертое и пятое место разделили между собой команды «Старт» и ПНТЗ-1, на последнем месте – волейболистки из города Нижние Серьги.

«Кубок города является логическим продолжением чемпионата, который завершился в марте. Стараемся приглашать команды из других городов, сотрудничать. В следующем году будет 10 команд», – поделился планами на будущий турнир главный судья соревнований Михаил Новосёлов.

В сезоне 2016-2017 – это уже шестые городские соревнования. Для детей и юниоров детская спортивная школа проводит соревнования «Летающий мяч» в два этапа. Для старших школьников и учащихся вузов ПМБУ ФКиС «Старт» проводит «Молодёжную лигу». Таким образом, стараясь подключать команды всех возрастов и что немаловажно – школьные команды.

В ближайших планах – традиционный турнир ко Дню физкультурника (12 августа), который пройдет на летней волейбольной площадке центрального стадиона.