В Первоуральске состоялись соревнования по пауэрлифтингу

В честь Дня защитника Отечества, 17 февраля на стадионе Первоуральского политехникума прошло Первенство Первоуральска по классическому (без экипировочному) пауэрлифтингу (жиму штанги лежа).

В соревновании приняло участие 22 атлета из разных спортклубов города Первоуральска и Екатеринбурга.Среди юношей и юниоров со значительным отрывом победил неоднократный победитель жимовых турниров студент Горного института Вшивцев Иван с результатом 125кг. Второе место было присуждено Елисееву Денису т.к его вес был меньше на 8кг. За третье место разгорелась борьба между студентом Первоуральского политехникума Елисеевым Денисом и Балаевым Владиславом, тренирующимся в ЦДТ. Оба спортсмена пожали 100кг. Среди мужчин третье место завоевал КМС   -Аверин Юрий – 125кг. Второе место КМС  -Кочетков Сергей – 180кг. И победителем стал КМС – Исмагилов Виталий с результатом 200кг.