В Первоуральске состоялось импровизированное пенальти от тракторов «Беларусь» в честь Дня ЖКХ

В Первоуральске состоялось импровизированное пенальти от тракторов «Беларусь» в честь Дня ЖКХ

23 марта, в честь дня работников торговли, бытового обслуживания и жилищно-коммунального хозяйства, на площади Победы состоялась торжественная демонстрация специализированной техники и праздничное шествие организаций  и служб жилищно-коммунального хозяйства городского округа Первоуральск. На главную улицу города вышло несколько сотен работников данной сферы и армада из несколько десятков единиц техники.

С профессиональным праздником работников жилищно-коммунального хозяйства поздравил Глава городского округа Первоуральска Валерий Хорев. Он отметил, что ЖКХ – не только отрасль экономики, но и важная сфера жизнедеятельности, создающая ежедневный уют и удобство для жителей и гостей нашего города.

«Парад техники мы проводим в этом году юбилейный, пятый раз! Первоуральск одним из первых городов в России ввел у себя эту замечательную традицию. Хочется также вспомнить ещё одну юбилейную дату. В декабре 2017 года Управлению ЖКХ городского округа Первоуральск исполнилось 15 лет.  Желаю крепкого здоровья и счастья всем вам, кто делает жизнь Первоуральска комфортнее! Спасибо за ваш труд!», – поблагодарил Валерий Александрович.

Открыли демонстрацию работники Управления Жилищно-коммунального хозяйства и строительства городского округа Первоуральск. Далее на площадь вышел коллектив Первоуральского муниципального казенного учреждения “Городское хозяйство”. Отметим, что оно было создано в 2011 году. На сегодняшний день на предприятии работает  10 человек, которые обеспечивают технический контроль над содержанием аллей, улично-дорожной сети, озеленения и благоустройства городского округа Первоуральск. С основания данного предприятия началось приобретение техники для города. Улицы стали светлее, дороги чище, аллеи красивее.

Следующими в параде приняли участие представители сельских территориальных управлений. Билимбаевское сельское территориальное управление включает в себя 10 населенных пунктов, с численностью населения-10300 человек. В состав территории Новоуткинского сельского территориального управления входят населенные пункты: поселок Новоуткинск,Коуровка,Шадриха,Прогресс,Новая Трека,село Слобода. Кузинское сельское территориальное управление основано в 2006 года и включает в себя 4 населенных пункта. В состав Новоалексеевского сельского территориального управления входит семь населенных пунктов с общей  численностью зарегистрированного населения – 3120 человек.

Следом на площадь вышли работники Первоуральского муниципального унитарного предприятия «Производственное объединение жилищно-коммунального хозяйства». В состав предприятия входят подразделения: дорожный цех и участок паротепловодоснабжения, общая численность персонала предприятия составляет 140 человек. 42 единицы техники задействованы на содержании, уборке и расчистке 427 километров автомобильных дорог городского округа и 23 километров тротуаров. Универсальные коммунальные дорожные машины входящие в состав дорожного цеха задействованные в очистке дорог города за год проходят расстояние свыше 35000 км каждая, что сравнимо с 3-мя поездками из Первоуральска в Китай и обратно. Котельные предприятия обеспечивают газотепловое снабжение 141-го объекта городского округа, в том числе детские сады, школы и жилые дома.

Продолжили праздничное шествие работники Первоуральского производственного муниципального унитарного предприятия «Водоканал». В настоящее время на предприятии трудится 434 человека. Предприятием обслуживается 233 км водопроводных и 175 канализационных сетей, 37 источников водоснабжения. Ежедневно в город подаётся 53 тыс.м3 воды.  На предприятии работают трудовые династии Тепикиных, Матафоновых, Симановых. Водоканал активно участвует в благоустройстве городского округа Первоуральск (благоустройство территории школ, обслуживание городского фонтана), помогает Администрации в решении городских проблем (осушение Галкинского карьера, восстановление водоснабжения в поселках). С целью улучшения качества водоснабжения  в г.о. Первоуральск Водоканал при поддержке Администрации реализует выполнение инвестиционной программы по модернизации Насосно-Фильтровальной станции на Верхне-Шайтанском водохранилище. В настоящее время Водоканал является рентабельным предприятием, прибыль направляется на развитие и модернизацию предприятия.

Торжественное шествие продолжило Первоуральское муниципальное унитарное предприятие «Производственное жилищно-коммунальное управление поселка Динас», которое было создано 01 июня 1997 года. За все годы ПЖКУ п. Динас работает стабильно, и считается одной из лучших управляющих компаний городского округа Первоуральск, которое всегда старается выполнить свои обязательства перед населением и городом.Предприятие обслуживает поселки Динас, Сантехизделий, Птицефабрика. В управлении данного предприятия находятся 160 многоквартирных домов общей площадью 320 тыс м2 с населением более 15 000. Оказывает весь спектр жилищно-коммунальных услуг: осуществляет управление, обслуживание и ремонт общего имущества многоквартирных домов, производит вывоз бытового и крупногаборитного мусора. Предприятие является ресурсоснабжающей организацией, которая производит, транспортирует по сетям и поставляет населению и организациям тепловую энергию, холодное и горячее водоснабжение, водоотведение. На обслуживании у предприятия находятся 4 котельные, более 50 км. Сетей тепло и водоснабжения. Это предприятие также содержит и обслуживает дороги и тротуары п. Динас, СТИ и ПТФ, общей площадью около 80 тыс. м2.  На предприятии работает 220 человек.

Далее горожане приветствовали колонну работников Общества с ограниченной ответственностью «Свердловская теплоснабжающая Компания». Численность работников по обслуживанию тепловых сетей и котельных составляет 262 человека. Свердловская теплоснабжающая компания обслуживает не только тепловые сети по городу, но и котельные и сети поселков городского округа Первоуральск. Всего в обслуживании находится 11 котельных, из них 7 газовых и 4 угольных.

Участниками парада стал Свердловский филиал ОАО «ЭнергосбыТ Плюс». Предприятие основано 27 декабря 1931 года. В настоящее время на предприятии трудится 1420 человек.

Продолжил праздничную демонстрацию коллектив энергетиков Акционерного общества «Горэлектросеть». Предприятие объединяет более 280 высокопрофессиональных специалистов энергетиков высокого напряжения. Днем и ночью «Горэлектросеть» несут вахту по обеспечению бесперебойного электроснабжения родного города, активно участвуют в жизни города, занимаются благотворительной деятельностью.

Горожане тепло встретили и коллектив Акционерного общества «Облкоммунэнерго». Эта единственная многопрофильная компания в Свердловской области, в активе которой четыре вида деятельности: передача электроэнергии, тепло- и водоснабжение, а также водоотведение. АО “Облкоммунэнерго” осуществляет передачу электроэнергии в 38 муниципальных образованиях Свердловской области.

Праздничную демонстрацию продолжил коллектив Акционерное Общество «ГАЗЭКС», который  по Западному округу  насчитывает 790 работников. На обслуживании находится 3366 км газопроводов, 162 тысячи абонентов, 416 промышленных предприятий. В 2017 году было вновь газифицировано 1150 частных дома, построено 82 км газопроводов.

Далее жители приветствовали Муниципальное казенное учреждение «Центр хозяйственно – эксплуатационного и методического обслуживания». Количество работников на предприятии – 74 человека. МКУ ЦХЭМО обслуживает более 170 тыс. квадратных метров образовательных учреждений. Сюда входят: 24 средне-образовательные школы, 61 детский сад, 19 дворовых клубов, Детская юношеская спортивная школа и Центр детского творчества.

Продолжили праздничную демонстрацию коллектив Общество с ограниченной ответственностью «Дом плюс» и управляющая компания «Даниловское».

На площадь также вышла колонна Первоуральского муниципального унитарного предприятия “Единый расчетный центр”. На предприятии трудится 74 человек. ПМУП «ЕРЦ» на сегодняшний день является полноценной управляющей компанией, для производства необходимых работ по надлежащему содержанию общего имущества домов и предоставляет весь перечень жилищно-коммунальныхуслуг. В настоящее время управляющая компания ПМУП «ЕРЦ» обслуживает 136 многоквартирных жилых дома городского округа Первоуральск, общей площадью 268705,4 м2, и количеством жителей 10387 человек.

Следующими в параде приняли участие – Общество с ограниченной ответственностью Объединенная Жилищная Компания «Первоуральское ремонтное Предприятие». Компания обслуживает 150 домов, общей площадью 260 000 м2 из них 62 дома это поселки города.

Следом на площадь вышли работники Общество с ограниченной ответственностью «Жилищная компания «Магнитка». Компания начала свою деятельность в июне 2013 года.Обслуживает два микрорайона –поселок Талица и поселок Магнитка городского округа Первоуральск. На данной территории расположено 103 многоквартирных дома площадью 161тысяча квадратных метров.

Продолжили праздничное шествие работники Общества с ограниченной ответственностью «ЭКОТЕХПРОМ». 12 февраля 2016 года предприятие получило лицензию на осуществление деятельности по сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, размещению отходов.Ежедневно на линию выходят 14 ед. техники, которые осуществляют сбор и вывоз 400 м3 отходов в сутки (250 м3 ТКО и 150 м3 КГО) с размещением на специализированном полигоне. Компания осуществляет раздельный сбор мусора, в городе установлено 100 контейнеров для сбора пластиковой тары.

 «Работа сотрудников жилищно-коммунального хозяйства не проста, но очень даже благородна. Сегодня мы выражаем благодарность всем работникам жилищно-коммунальных служб. Ведь именно благодаря этим людям мы живем в тепле и комфорте», – отметила председатель первоуральской городской Думы Галина Селькова.

Познакомиться со спецтехникой, которая в круглосуточном режиме обеспечивает жизнедеятельность нашего городского округа, и увидеть ее готовность к прохождению весеннее – летнего  периода, представилась всем пришедшим на праздник.  Одним из самых ярких моментов программы прошлых лет стал вальс экскаваторов и захватывающий брейк-данс. Изюминкой этого года стало импровизированное пенальти от тракторов «Беларусь». Отметим, что в 2018 году в России состоится Чемпионат Мира по футболу FIFA – 2018. Жители нашего города  являются активными участниками и болельщиками футбола. Сотрудники жилищно-коммунального хозяйства не остались в стороне, поэтому для всех участников и гостей праздника подготовили увлекательное выступление, которое продемонстрировали нападающие – трактора Беларусь и вратарь – эксковатора-погрузчика «Джисиби». Еще одним подарком стал – флешмоб, который городская молодёжь подготовила в честь праздника.

По окончании мероприятия вся техника разъехалась по своим маршрутам, и продолжила работу по благоустройству городского округа.