В Первоуральске состоялся рейд судебных приставов и УК к должникам за услуги ЖКХ

В Первоуральске состоялся рейд судебных приставов и УК  к должникам за услуги ЖКХ

28 марта судебные приставы города Первоуральск совместно с представителем УК ПМУП «ПЖКУ п. Динас»  провели совместный рейд к должникам по ЖКХ. На этот раз во время рейда был проведён обход нескольких квартир должников по улице Трактовая.

О том, что коммунальные услуги нужно оплачивать своевременно, знают все. Но, как показывает практика, не все это делают. Управляющая  компания   ПМУП «ПЖКУ п. Динас»   имеет  на  28.03.2018 г. –  1357  лицевых  счетов, имеющих  задолженность  за  ЖКУ  2 месяца  и  свыше. В 2017 году направлено  через  суд  на  взыскание  около  400  материалов. В настоящее  время   на  принудительном исполнении в службе приставов находится около 160  возбужденных  материалов.

«Проблема в том, что граждане не до конца осознают степень серьезности происходящего и думают, что можно не предпринимать действий для погашения задолженности», – отметил директор УК Сергей Ужегов.

К каждому неплательщику судебные приставы имеют право применит комплекс мер принудительного воздействия. Например, ограничить в праве выезда за пределы страны, вынести постановление о запрете регистрационных действий с транспортными средствами и недвижимостью, наложить арест на счета, а также на имущество неплательщиков, направить исполнительные документы о взыскании задолженности по месту работы должника для удержания денежных средств из заработной платы.