В Первоуральске стартовал новый хоккейный сезон

В Первоуральске стартовал новый хоккейный сезон

Чемпионат России по хоккею с мячом среди команд Суперлиги стартовал 15 ноября на стадионе «Уральский трубник».

Началу матча предшествовала праздничная церемония открытия чемпионата России по хоккею с мячом в нашем городе. Событие регионального масштаба отметили с размахом: началось все с вручения команде «Уральский трубник» гигантского шарфа, который презентовали в сентябре на фестивале «Герои рабочего класса». Это тёплый подарок хоккейной команде «Уральский трубник» сшили 15 учениц и педагогов художественной школы.

Затем своё мастерство продемонстрировали артисты единственного на Урале театра на льду, двукратные лауреаты международного фестиваля «Восточный ветер».

С приветственными словами к собравшимся обратились депутат Законодательного Собрания, Управляющий директор АО ПНТЗ Алексей Дронов, глава городского округа Первоуральск, председатель Наблюдательного совета ХК «Уральский трубник» Игорь Кабец, заместитель министра физической культуры и спорта Свердловской области Андрей Зяблицев, актриса и автор шоу «Уральские пельмени», президент благотворительного фонда «Счастье» Юлия Михалкова.

«Я приветствую команды, болельщиков, а самое главное — юных воспитанников ДЮСШ «Уральский трубник», школы, которую мы открыли три года назад и с которой мы связываем будущее нашей команды. Команда живет, развивается, а в следующем году финансовая поддержка команды будет увеличена и со стороны Новотрубного завода, и со стороны местного и областного бюджетов. Желаю команде побед и полных трибун», – сказал Алексей Дронов.

Глава города Игорь Кабец, который в этом году стал председателем наблюдательного совета хоккейного клуба, пожелал спортсменам удачи и легких побед:

«Сегодня в Первоуральске стартует новый хоккейный сезон — у нас первая игра на домашнем льду. Я поздравляю со стартом всех болельщиков, тренеров, хоккеистов. Болельщикам хочу пожелать ярких игр, хорошей хоккейной погоды и побед любимой команды. Всем хоккеистам желаю провести сезон без травм. Я, конечно же, буду болеть за «Уральский трубник»».

На открытие чемпионата приехала и знаменитая телеведущая, звезда «Уральских пельменей», президент благотворительного фонда «Счастье» Юлия Михалкова:

«Я рада быть сегодня у вас в гостях. В Первоуральске есть четыре важные вещи: здесь родился мой друг Дима Соколов, здесь самые лучшие пельмени, здесь катают лучшие в мире трубы и здесь играют в настоящий русский хоккей. Я поздравляю город первых с открытием сезона. «Труба» – чемпион».

После вручения хлеба-соли обеим командам и торжественного поднятия флага соревнований под гимн Российской Федерации, Чемпионат был объявлен открытым.

Уже на второй минуте первоуральцы потеряли мяч на своей половине поля, и форвард «Волги» Бихузин чётко распорядился представившимся шансом. Некоторое время игра была примерно равной, но постепенно инициативой завладел «Трубник». За минуту до перерыва «Трубник» вышел вперёд: после прострела с правого фланга Александра Воронковского мяч в сетку переправил Дмитрий Фефелов. Во втором тайме команды не раз имели возможность отличиться, но отлично играли вратари.

Матч закончился со счетом 3:1 в пользу «Трубника».

Фото Регины Немытовой, Максима Кравчука