В Первоуральске стартовала спартакиада на кубок Главы городского округа

В Первоуральске стартовала спартакиада на кубок Главы городского округа

В преддверии Дня города в городском округе Первоуральск стартовала спартакиада на кубок Главы городского округа Первоуральск среди сотрудников муниципальных учреждений и организаций городского округа Первоуральск. Цель проведения спартакиады – популяризации здорового образа жизни, как средства сохранения и укрепления здоровья и привлечение сотрудников муниципальных учреждений к регулярным занятиям физической культурой и спортом.

16 марта на территории стадиона «Уральский трубник» работники сферы ЖКХ уже провели соревнования по трем видам спорта, на которых определились призовые места. 30 марта на территории стадиона «Уральский трубник» состоялись соревноваться работники сферы культуры, на котором также, определились лучшие участники.

Отметим, что в рамках мероприятия участники состязаются в нескольких видах спорта. «Дартс» (соревнования командные, проводятся по правилам вида игры «сектор 20»). В составе команды 10 человек. Игроку дается 10 подходов по три броска в сектор 20. За попадание в сектор 20 начисляется 1 очко, в сектор удвоения 2 очка, в сектор утроения 3 очка. Победитель определяется по наибольшему количеству набранных очков. Распределение мест в командном зачете осуществляется по сумме баллов всех членов команды, независимо от пола. Лучшей считается команда, набравшая наименьшее количество баллов (занятых мест). «Легкоатлетическая эстафета» (встречная эстафета 10х100м). Состав команды 10 человек. Победитель определяется по наилучшему времени. «Перетягивание каната». Состав команды 5 участников. Соревнования проводятся по Олимпийской системе, до двух побед.

Уже скоро, следующими участниками спартакиады станут: 13 апреля Учреждения подведомственные Управлению образования; 27 апреля Учреждения, подведомственные Территориальному отделу Министерства здравоохранения Свердловской области по Западному управленческому округу; 11 мая Учреждения, социальной сферы; 25 мая Государственные муниципальные учреждения; 18 июня Сфера торговли.

Итоговое соревнование состоится в июле на празднике День города, где все победители различных сфер примут участие в спартакиаде  на кубок Главы.