В Первоуральске стартовало Первенство России по хоккею с мячом

Первые матчи Первенства России по мини-хоккею с мячом прошли в Ледовом дворце — юноши из «Уральского трубника» сразились с командой «Волга» из Ульяновска. С первых же минут матча «трубники» много атаковали и били по воротам соперника — уже на седьмой минуте первоуральцы открыли счет. Итог игры — 11:2 в пользу «Уральского трубника».

Планируется, что в Первенстве России примет участие более 120 спортсменов. Болеть за них придут около 1000 зрителей. Именно поэтому в Ледовом дворце усилены меры безопасности — установлены видеокамеры, приобретено специальное антитеррористическое оборудование.

Самым главным конкурентом «Уральского трубника» называют команду «Енисей» — с ней матч запланирован на 14 октября. Красноярцы уже три года подряд занимают первую строчку турнирной таблицы.

Всего в Ледовом дворце состоится 28 игр. В семи из них примет участие «Уральский трубник». Победителей турнира определят в воскресенье, 14 октября. Вход на все матчи турнира — свободный.