В Первоуральске стартует конкурс эстрадного вокала «Сцена зажигает звёзды»

В Первоуральске стартует конкурс эстрадного вокала «Сцена зажигает звёзды»

«Сцена зажигает звёзды» – это конкурс для творческих коллективов и отдельных исполнителей, популяризирующий и развивающий эстрадное искусство.  Организаторы конкурса: администрация Первоуральска, «Централизованная клубная система», эстрадная студия «Сцена».

Конкурс проводится в два этапа. 26 января и 2 февраля с 12:00 до 19:00 в культурно-досуговом центре по адресу: улица Советская 6 «В» пройдет отборочный этап. В кастинге участники, как отдельные исполнители, так и творческие коллективы, должны исполнить одно произведение.

Финал конкурса пройдет 10 февраля в 15:00 во Дворце культуры ПНТЗ. Жюри фестиваля-конкурса формируется из ведущих специалистов культуры и искусства Первоуральска певцов, музыкантов и композиторов, а так же видных деятелей эстрадного искусства Свердловской области.

«Мероприятие получится зрелищным — Первоуральск славится своими артистами и певцами. Причем, не только в нашем регионе, но и далеко за его пределами. Именно поэтому я считаю, что в нашем городе очень важно не только поддерживать «старые», но и находить новые таланты — ведь Первоуральск — это не только город металлургов, но и творческих людей», – отметила начальник управления культуры Евгения Капланская.