В Первоуральске стартует лыжный сезон

В Первоуральске стартует лыжный сезон

В Первоуральске состоится масштабный спортивный праздник, приуроченный к открытию лыжного сезона. 15 декабря всех любителей лыжного спорта ждут  на спортивной базе «Бодрость». Праздник открытия лыжного сезона готовит муниципальное спортивное учреждение «Старт» совместно с общественной организацией «Первоуральск – город чемпионов».

В программе мероприятия – тестирование комплекса ГТО среди школ города, лыжные забеги на разные дистанции для детей и взрослых. Также для любителей здорового образа жизни пройдет шоу с веселыми конкурсами и розыгрышем призов. Кроме того, гостей праздника ждет семейный биатлон и футбол с ростовыми куклами.

«Это мероприятие даёт возможность вовлечь в здоровый образ жизни как можно больше людей. Лыжный сезон в Первоуральске длится полгода, а лыжи – это один из самых доступных способов укрепить здоровье», – отметил директор «Старта» Константин Коротаев.

Прокатиться по свежепроложенной трассе приглашают лыжников всех возрастов – как профессиональных спортсменов, так и любителей. На лыжной базе «Бодрость» есть пункт проката современного спортинвентаря, буфет, медкабинет, раздевалки и душевые, а также спортзал, где можно и размяться, и сыграть партию в настольный теннис.

Праздник открытия лыжного сезона начнется в 13:00 15 декабря на лыжной базе «Бодрость» (ул. Вайнера, 91 – район церкви Святой Екатерины).