В Первоуральске в День воинской славы выступил Олег Газманов

В Первоуральске в День воинской славы выступил Олег Газманов

8 сентября Первоуральск широко отметил День воинской славы на площади Победы  праздничным концертом. В календаре подобных дней несколько, в сентябре также отмечается  День славы посвященный  победе русской эскадры у мыса Тендра в 1790 году. А в эту пятницу первоуральцы торжественно отмечали более известную «викторию» русского оружия – победу в Бородинском сражении 1812 года. Почетным гостем среди представителей российской эстрады стал автор песни «Офицеры» Олег Газманов с его группой «Эскадрон», который приехал в наш город для выступления на празднике.

– Больше жизни, друзья! Я по жизни загулял, я в Первоуральск попал! – начал Олег Михайлович весело. Сейчас разогреемся! У меня много песен, и я не знаю, что петь. Это от вас зависит. Сделаем так: будем петь песни, которые вы сможете подпевать, согласны?

– Да!!!

С первой же песни, с первых слов: «Помнишь, как в степи гуляли…» первоуральцы поддержали певца. Газманов исполнил «Танцуй, пока молодой». На ура были спеты такие известные композиции, как «Морячка», «Мама», «Есаул», «Ясные дни», «Россия». Горожане подпевали, завороженные энергетикой эстрадного певца. Исполнил Газманов и несколько своих новых песен.

– Одну из новых своих песен я пел недавно на фестивале «Жара» в Баку, – обратился к зрителям Олег Михайлович. – И хотел бы исполнить ее здесь. Она называется: «Девушка с опасными глазами». Затем последовали новые песни: «Два орла» и «Никого ни о чем не проси».

А потом Олег Газманов сделал первоуральцам подарок: уже уходя со сцены и попрощавшись, он вернулся и спел вместе со слушателями песню «Офицеры», которая в День воинской славы России прозвучала особенно проникновенно. Откликом было море качающихся голубых огоньков сотовых телефонов, поднявшееся над головами зрителей.

Сразу после выступления Олега Газманова и группы «Эскадрон» на площади Победы забил обновленный после реконструкции фонтан.