Подведены итоги интеллектуального марафона “Маленькие гении”

Подведены итоги интеллектуального марафона “Маленькие гении”

На днях в Центре детского творчества состоялась тожественная церемония награждения участников интеллектуального марафона “Маленькие гении”.

Напомним, что марафон проводится в городском округе Первоуральск с 2010 года среди воспитанников МДОО 6-7 лет. В 2018 году в мероприятии приняло участие 83 воспитанника из 45 детских городов (мкр. Динас, Талица, поселки Билимбай, Битимка, Доломитовый, Новоуткинск, город).

Традиционно интеллектуальный марафон проводится по следующим номинациям: «В черно-белом королевстве» (развитие логического мышления и способности к самостоятельному принятию решений) – турнир по шашкам и шахматам;  «Здравствуй, мир!» (развитие коммуникативной компетенции, стимулирование самостоятельной конструктивно-модельной, творческой деятельности) – тема проектов «Я – россиянин» – презентация детско-взрослых проектов; «Хочу все знать» (усвоение норм и ценностей, принятых в обществе, развитие представлений о социальном мире,  коммуникативной компетенции); «Умники и умницы» (развитие  математических представлений).

Новинка этого года – проведение номинаций  «Хочу все знать» и «Умники и умницы» в форме познавательного квеста.

«В каждой из номинаций были определены победители и призеры. В этом году очень сильный состав участников. В каждой из номинаций определены несколько призеров. Итого более 25 детей взошли на пьедестал почета за 1, 2 и 3 места», – отметила заместитель начальника Управления образования Ирина Гильманова.

Начальник Управления образования Ольга Ошуркова поздравила ребят с победой. И вот кто стал победителем: это Валерия Гуцул, Кирилл Чистяков, Матвей Шапилов, Тимофей Мустафин и Анастасия Шумихина. Каждому из них был присужден нагрудный знак «Одаренный ребенок». Прекрасным дополнением к награждению стал концерт, подготовленный творческими коллективами детских садов.