В Первоуральске завершается отопительный сезон

В Первоуральске завершается отопительный сезон

В ближайшие три дня во всех многоквартирных домах городского округа Первоуральск отключат отопление. В этом году отопительный сезон был продлен на несколько дней в связи холодной погодой. Теперь, когда температурный режим установился на отметке не ниже, чем «+8», согласно Постановлению Правительства РФ, ресурсоснабжающие организации имеют право прекратить поставку теплоэнергии в квартиры первоуралцьев.

– В первую очередь отключают те многоквартирные дома, по которым управляющие компании уже подали заявления в теплоснабжающие организации, – говорит начальник УЖКХиС Марина Шолохова. –  Массовое отключение отопления планируется 14, 15 и 16 мая, за эти дни все многоквартирные дома, а их более 900, будут отключены от тепла.

На сегодня заявления на отключение в домах теплоэнергии подали управляющие компании – «Магнитка» и «ПРП» на отключение микрорайонов Хромпик, Магнитка, Талица, СХПК «Первоуральского». Как отметила Марина Шолохова, традиционно, первыми подключаются и отключаются – поселки Билимбай, Доломитовый, Битимка, Новая Утка и Кузино.