В Первоуральске завершилось распределение мест в детских садах

Традиционно в конце июня специалисты Управление образование городского округа Первоуральск информируют родителей о том, кто направлен в детские сады. Списки обнародованы не только в печатном варианте, но и опубликованы на сайте учреждения.

Об итогах распределения мест в дошкольных образовательных учреждениях рассказала начальник Отдела дошкольного образования Управления образования Юлия Савина.

«В этом году к нам поступили 3302 обращения, мы рассмотрели 2139 заявлений, из них 102 – это в группу компенсирующей направленности (для детей с особыми образовательными потребностями – ред.), 236 – по переводам, 1801 – в группы общеразвивающей направленности», – говорит Юлия Евгеньевна.

После того, как родитель увидел номер детского сада в списках, он должен обратиться по указанному адресу для зачисления ребенка. Сделать это необходимо до 1 августа. 1163 ребенка пока ждут своей очереди, в августе пройдет дополнительное комплектование  в детские сады.