В поселках городского округа Первоуральск прошли культурно – спортивные праздники

Сотрудники Администрации городского округа Первоуральск и ПМБУ ФКиС «Старт» 5 августа в поселке Решеты организовали культурно-спортивный праздник, который был посвящен “Дню поселка” и “Дню физкультурника”. Программа мероприятия включала в себя разнообразные творческие выступления и конкурсы, но самое главное – спортивные состязания: футбол, перетягивание каната и поднятие гири.

По итогам всех соревнование, победителями и призерами в футболе стали: младшая группа (1 место – команда с.Новоалексеевское-1, 2 место – команда с.Новоалексеевское-2, 3 место – команда «Решеты-1»), взрослая группа (1 место – команда с.Новоалексеевское, 2 место – команда «Решеты-1», 3 место – команда «Решеты-3»), а по соревнованиям по поднятию гири — 16 кг (1 место – Карпов Александр (42 раза), 2 место – Томилов Андрей (35 раз), 3 место – Намимов Денис (33 раза). В соревнованиях по перетягиванию каната победителем стала команда поселка Решеты.

В этот день,  на стадионе школы №36 поселка  Кузино, также прошло мероприятие посвященное «Дню поселка» и «Дню физкультурника». Спортивный праздник начался с поздравлений первых лиц города для жителей поселка и вручения почетных грамот. В рамках мероприятия для всех гостей праздника состоялась игра – семейные старты, благодаря разнообразным заданиям, участники смогли проявить все свою смекалку, ловкость и командный дух. Первое место в игре заняла  – семья Сулимовых, второе – семья Козионовых, третье – семья Шороховых.

В соревнованиях по легкоатлетическому троеборью, в программу которого входило – прыжок в длину, бег 60 метров, отжимание у мужчин и подтягивание у женщин, победителями и призерами стали: младшая группа (1 место – Нечаев Максим и Багарова Виктория, 2 место – Колясников Максим и Бычкова Ульяна, 3 место – Воронин Клим и Садова Анастасия), старшая группа (1 место – Ивкин Антон и Марко Олеся, 2 место – Фараносов Семен и Злоказова Елена,3 место – Требунских Дмитрий и Зимина Антонина)

Мужчины  померялись силой  в поднятии гири 16 кг. Победителем в этом виде спорта  стал – Зимин Иван, 2 место у Колясникова Максима, 3 место  занял Дорошко Андрей. В соревнованиях по перетягиванию каната победила команда «сборная школы № 36».  Кульминацией праздника стал традиционный футбольный матч между сборными п. Кузино и Новоуткинского СТУ. В упорной борьбе победу одержала – сборная п. Кузино.