В выходные в Первоуральске пройдет киномарафон

В выходные в Первоуральске пройдет киномарафон

25 августа в Первоуральске впервые пройдет всемирный Фестиваль уличного кино. Жители Первоуральска смогут посмотреть лучшие короткометражки молодых режиссеров и проголосовать за победителя светом фонариков.

Мероприятие стартует в 17.45 в кинотеатре «Восход». Каждый желающий сможет принять участие в голосовании за лучший фильм, посветив за понравившуюся работу фонариком, телефоном. Организаторы замерят уровень света и к сентябрю определят народного фаворита.

За два часа, что будет проходить фестиваль, зрители увидят восемь короткометражных фильмов. За вечер публика успевает поплакать на крутой драме и вдоволь посмеяться на черной комедии.

Напомним, что Фестиваль уличного кино является некоммерческим проектом, запущенным в 2014 году на Дальнем Востоке России. За 4 года проект успел заработать мировой рекорд, проехать более 40 тысяч километров и собрать свыше миллиона зрителей. В его поддержку высказывались Эмир Кустурица, Никита Михалков, Владимир Познер, Павел Лунгин и другие деятели культуры. Проект проходит при поддержке Фонда развития моногородов и Фонда президентских грантов.

Сразу после Фестиваля уличного кино стартует акция «Ночь кино». В 20:00 начнется киномарафон, где можно будет увидеть картины: «Танки» Кима Дружинина, «Рубеж» Дмитрия Тюрина и «Последний богатырь» Дмитрия Дьяченко.

ВХОД СВОБОДНЫЙ! (16+). Пригласительные можно получить в кассе кинотеатра “Восход” с 20 августа, количество мест ограничено.