Валерий Хорев посетил международную выставку “ИННОПРОМ -2017”

Валерий  Хорев посетил международную выставку “ИННОПРОМ -2017”

Сегодня делегация сотрудников Администрации городского округа Первоуральск посетила выставку “ИННОПРОМ-2017” – основную экспортную витрину российской промышленности, на которой свою продукцию представили свыше 600 высокотехнологичных компаний из 20 стран.

Город Екатеринбург уже восьмой раз принимает на своей площадке ведущие мировые компании. В этом году страна  восходящего солнца – генеральный партнер выставки, поэтому основное ее внимание обращено к передовым технологиям из Японии.

Главными направлениями деловой программы «ИННОПРОМ-2017» стали индустриальный интернет, инновации для промышленности, автоматизация и роботизация, машиностроение и производство компонентов. Одним из важнейших нововведений выставки стала национальная программа развития промышленного экспорта IndEx, реализуемая при поддержке Российского экспортного центра и Министерства промышленности и торговли РФ. Данная программа создана для привлечения внимания зарубежных компаний к российскому производству и технологиям, а также для помощи отечественным компаниям в поисках новых рынков сбыта.

Важным аспектом международной промышленной выставки стала работа секции «ИННОПРОМ. МЕТАЛЛООБРАБОТКА», которая с этого года приобрела статус традиционной. Это положительно отразится на работе уральских предприятий металлургического комплекса, так как открывает для них широкие перспективы. Как отметил заместитель министра промышленности и торговли РФ Георгий Каламанов, особое внимание в данном направлении уделяется автоматизации производственных процессов, машиностроению, энергетике и энергоэффективности. Также Министерство промышленности сегодня активно поддерживает идею создания так называемых «фабрик будущего», которые предельно ускоряют сроки появления новых продуктов на рынке, меняют облик огромного количества существующих крупных промышленных предприятий и являются базой для создания в России «Цифровой экономики».

Исполняющий обязанности Главы Администрации городского округа Первоуральск Валерий Хорев со своими заместителями приняли участие в пленарных заседаниях международного форума, а во время знакомства с экспозицией выставки посетили много стендов, но особое внимание уделили – двум: «ЧТПЗ» и «Динур».

Первоуральский динасовый завод является постоянным участником выставки «ИННОПРОМ». Стенд завода расположился в первом павильоне, где представлены промышленные предприятия, а на вопросы интересующихся огнеупорами отвечают инженеры предприятия. Цель участия предприятия – быть в курсе технологического развития и взять на заметку новинки для внедрения в производство.

На «ИННОПРОМ – 2017» Группа ЧТПЗ презентовала стенд, посвященный корпоративной образовательной программе «Будущее Белой металлургии», выполненный в авангардном стиле. Его композиционной основой стала музыкальная и кинетическая инсталляция «Prosodia», которая демонстрирует компетенции студентов программы Будущее Белой металлургии в области мехатроники и робототехники. Арт – объект был создан при участии медиа-художника Дмитрия Морозова.

«Также образ альма-матер представлен в концепции стенда  ЧТПЗ в виде скворечников, «родного дома», откуда студенты начинают свой профессиональный̆ путь. Березы традиционно ассоциируются с Россией̆, подчеркивают патриотичность и значимость подобных образовательных проектов для нашего города и всей страны», – презентовал Валерию Александровичу стенд компании ведущий специалист развития проекта “Будущее Белой металлургии” – Алексей Смирнов.

Также Алексей отметил, что в этом году Группа ЧТПЗ выступила генеральным партнером турнира INNOPROM GOLF CHALLENGE — статусного гольф-мероприятия, ставшего коммуникационной площадкой для высоких гостей ИННОПРОМа: представителей деловой и политической элиты России и зарубежных стран. В рамках гольф-турнира компания представила экспозицию работ из собственной корпоративной коллекции, насчитывающую более 400 живописных полотен, графических и скульптурных работ мастеров 20 века, объединенных темой металлургии.