Валерий Хорев поздравил «Первоуральский политехникум» с юбилеем!

Валерий Хорев поздравил «Первоуральский политехникум» с юбилеем!

24 ноября во Дворце культуры «ПНТЗ» состоялся праздничный концерт посвященный Государственному автономному профессиональному образовательному учреждению Свердловской области «Первоуральскому политехникуму», так как в этом году он отмечает свой 75 – летний юбилей со дня основания.  Поздравить одно из ведущих образовательных учреждений нашего муниципалитета пришел Глава городского округа Первоуральск Валерий Хорев.

«Уважаемые педагоги и мастера производственного обучения! От всей души поздравляю Вас! Вы подготовили не одну тысячу высококвалифицированных специалистов,  которые работают на благо города и области не только в промышленности и строительстве,  но и в различных сферах общественной деятельности.  Только за последнюю пятилетку их количество составило – 1590.  Выпускники политехникума востребованы везде, и мы гордимся ими, ведь многие из них стали известными людьми. Все 75 лет коллективу удавалось находить новые формы и методы подготовки высококлассных кадров. Сейчас здесь можно получить образование по 20 самым востребованным специальностям», – обратился к присутствующим Валерий Александрович.

В этот вечер было сказано много добрых слов почетными гостями праздника. Но, безусловно, все отмечали главную гордость политехникума –  сотрудников,  которые вкладывают  не только знания, но и душу в подготовку своих учеников. Вспомнили также и о тех преподавателях, которые находятся на заслуженном отдыхе и тех, кто стоял у истоков. Сейчас в политехникуме работает слаженный коллектив, состоящий из более ста сотрудников возглавляемый директором, Еленой  Марченковой,  талантливым руководителем.

Напомним, что «Школа фабрично – заводского обучения № 71» была создана в 1942 году на базе Новотрубного завода для подготовки кадров для данного предприятия. После преобразований 1942-2006 годов учреждение переименовано в «Первоуральский политехникум». В 2007 году государственное образовательное учреждение среднего профессионального образования Свердловской области «Первоуральский политехникум» реорганизовано путем присоединения к нему «Профессионального училища № 127» и «Первоуральского профессионального строительного училища».