Валерий Хорев проверил ход ремонтных работ в многоквартирных домах

Валерий Хорев проверил ход ремонтных работ в многоквартирных домах

5 апреля Глава городского округа Первоуральск Валерий Хорев проверил ход ремонтных работ в многоквартирных домах. Специальная комиссия выехала на ремонтируемые объекты, по которым накопился ряд вопросов. С инспекцией городские власти приехали по адресу Гагарина 32. Там только начался капитальный ремонт, но жители уже жалуются.  

Отметим, что на очередном приеме граждан, который 30 марта провел Глава городского округа, разбирались вопросы связанные с ЖКХ и благоустройством. Одна из жительниц пожаловалась Валерию Александровичу на рабочих, которые делают в ее доме капитальный ремонт. Рассказала о том, как недовольна качеством самого ремонта. Глава города тогда пообещал лично приехать, проверить и разобраться, ведь программа капремонтов на особом внимании городских властей.

Во время проверки дома на Гагарина 32, по просьбе жительницы, комиссия осмотрела в первую очередь чердак дома. По итогу подрядчику было поручено полностью заменить сгнившие балки и перекрытия. В ходе инспекции жители еще одной квартиры пожаловались Главе города, что во время проведения ремонта в их квартире обвалилась штукатурка. Валерий Хорев обязал подрядчика исправить ситуацию и сделать капитальный ремонт потолка.

Капитальные ремонты будут контролироваться руководством Администрации Первоуральска и дальше, ведь данный процесс – это глобальное изменение дома: меняются трубы, стояки, поэтому возникает много текущих моментов, а жильцы начинают переживать заранее, не дожидаясь окончания работ. Задача городских властей на данном этапе  – вовремя их проинформировать и внимательно следить за ходом всей ремонтной кампании.

Напомним, в 2018 году в программу капитальных ремонтов в Первоуральске вошли 33 многоквартирных дома. В зданиях отремонтируют фасады, кровлю, заменят инженерные системы. Также на средства фонда содействия капитальным ремонтам  в 18-ти домах установят  31 новый лифт.